mercredi, 14 janvier 2015 20:48

Malabo: CALENDRIER CAN 2015: Du 17 janvier au 8 février en Guinée équatoriale.

Écrit par 
Évaluer cet élément
(0 Votes)

CALENDRIER CAN 2015: Du  17 janvier au 8 février en Guinée équatoriale.
 
Voici le programme des matches de poules de la Coupe d'Afrique des nations 2015, qui se déroule du 17 janvier au 8 février en Guinée équatoriale.
 
Les groupes de la CAN-2015, qui se déroulera du 17 janvier au 8 février en Guinée équatoriale, sont désormais connus depuis le tirage au sort du 3 décembre. Les rencontres auront lieu dans quatre stades. Le calendrier de la phase de poules, en heures locales, est le suivant :
 
• 1ère journée
 
17 janvier - Groupe A
Guinée équatoriale – Congo, à 17 h à Bata
Burkina Faso – Gabon, à 20 h à Bata
 
18 janvier - Groupe B
Zambie – RD Congo, à 17 h à Ebibeyin
Tunisie – Cap-Vert, à 20 h à Ebibeyin
 
19 janvier - Groupe C
Ghana – Sénégal, à 17 h à Mongomo
Algérie – Afrique du Sud, à 20 h à Mongomo
 
20 janvier - Groupe D
Côte d’Ivoire – Guinée, à 17 h à Malabo
Mali – Cameroun, à 20 h à Malabo
 
• 2e journée
 
21 janvier - Groupe A
Guinée équatoriale – Burkina Faso, à 17 h à Bata
Gabon – Congo, à 20 h à Bata
 
22 janvier - Groupe B
Zambie – Tunisie, à 17 h à Ebibeyin
Cap-Vert – RD Congo, à 20 h à Ebibeyin
 
23 janvier - Groupe C
Ghana – Algérie, 17 h à Mongomo
Afrique du Sud – Sénégal, 20 h à Mongomo
 
24 janvier - Groupe D
Côte d’Ivoire – Mali, à 17 h à Malabo
Cameroun – Guinée, à 20 h à Malabo
 
• 3e journée
 
25 janvier - Groupe A
Gabon – Guinée équatoriale, à 19 h à Bata
Congo – Burkina Faso, à 19 h à Ebebiyin
 
26 janvier - Groupe B
Cap-Vert – Zambie, à 19 h à Ebebiyin
RD Congo – Tunisie, à 19 h à Bata
 
27 janvier - Groupe C
Afrique du Sud – Ghana, à 19 h à Mongomo
Sénégal – Algérie, à 19 h à Malabo
 
28 janvier - Groupe D
Cameroun – Côte d’Ivoire, à 19 h à Malabo
Guinée – Mali, à 19 h à Mongomo
 
• Quarts de finale
 
31 janvier
Quart 1 : 1er du groupe A - 2e du groupe B, à 17 h à Bata
Quart 2 : 1er du groupe B - 2e du groupe A, à 20 h à Ebebiyin
 
1er février
Quart 3 : 1er du groupe C - 2e du groupe D, à 17 h à Mongomo
Quart 4 : 1er du groupe D - 2e du groupe C, à 20 h à Malabo
 
• Demi-finales
 
4 février
Demie 1 : Vainqueur Quart 1 - Vainqueur Quart 4, à 20 h à Bata
 
5 février
Demi-2 : Vainqueur Quart 2 - Vainqueur Quart 3, à 20 h à Malabo
 
• Finales
 
7 février
Finale pour la 3e place : Perdant Demie 1 - Perdant Demie 2, à 17 h à Malabo
 
8 février
Finale : Vainqueur Demie 1 - Vainqueur Demie 2, à 20 h à Bata
Here you go brother

INVITE PRINCIPAL:  Ange Luvuezo
011 243 811414007
011 243 851410774
 
AUDITEURS PARTICIPANTS
1.    Rachel Ndaya
011 243 997804510
2.    Descartes Tonge


Lu 1488 fois

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.

English Galician German Italian Portuguese Spanish

EDUGRADE

Archives Washington Debats

Nos réseaux sociaux

Nos reseaux sociaux Radio Top Africa sur Facebook Radio Top Africa sur Youtube Radio Top Africa sur Twitter

AMEG-VIE

R&B Shipping
Company LLC

For all your shipping needs.
HOME PICK-UP AVAILABLE
RENE DUONAMOU
410 336 4300
ALPHA BARRY
410 258 3260

VU Magazine

TECHNOREPAIR COMPUTER REPAIR & SALES 
Pour tous vos travaux de réparation ou d’achats d’ordinateurs neufs ou d’occasion.
Computer Repair & Sales
Tel: 202-492-9348
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

www.technorepair.com

Nos Partenaires

ARGUIFA Chefaide Canada Partenaire a Beni en RDC SA